Рыцарский фестиваль «Генуэзский шлем» пройдет в Крыму

В июле и августе на территории Судакской крепости в Крыму пройдет рыцарский фестиваль «Генуэзский шлем». Гостям обещают не только необычное зрелище, но и полное погружение в Средневековье.

Рыцарский фестиваль «Генуэзский шлем» пройдет в Крыму | Фото: Unsplash

Фото: Unsplash

«Штурм крепости, рыцарские турниры, радостные крики победителей и стоны побежденных — здесь все по‑настоящему, — уверяют устроители шоу. — Звучат трубы герольдов, участники фестиваля надевают доспехи, берут оружие — и начинается действо, не оставляющее равнодушным никого».

Самые лакомые для туристов зрелища — лучный турнир, групповые рыцарские бои, показательные стрельбы средневековой артиллерии и конкурс средневековых костюмов и доспехов. И, конечно, будут индивидуальные поединки рыцарей, а с утра до вечера на площадке станет работать Город мастеров, в котором гостям предложат не только купить сувениры, но и самим сделать что‑то на память. Кроме того, самодеятельные и профессиональные танцоры и музыканты будут играть на старинных инструментах и исполнят средневековые баллады, а всех желающих обучат искусству средневекового танца.

Судакская крепость будто соз­дана для рыцарских фестивалей, поскольку ее окружают великолепные природные ландшафты и романтика моря. Посещение этого праздника Средневековья вполне может стать отличным дополнением к отдыху в Крыму.


#Крым #крепость #фестиваль #средневековье

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 122 (7205) от 07.07.2022 под заголовком «Трубы герольдов зовут к морю».


Комментарии