В кулуарах форума ЦИПР генеральный продюсер канала «Матч ТВ» поделилась своим мнением относительно будущего цифровой экономики в России.

" />
Только на сайте

Тина Канделаки назвала российские компании, готовые к цифровому будущему

В кулуарах форума ЦИПР генеральный продюсер канала «Матч ТВ» поделилась своим мнением относительно будущего цифровой экономики в России.

Тина Канделаки назвала российские компании, готовые к цифровому будущему | Фото: Федор Быков

Фото: Федор Быков

Во второй день цифрового форума в Иннополисе Тина Канделаки стала модератором пленарной сессии «Мир, управляемый данными. Горизонты информационной экономики», на которой совместно с экспертами обсуждались вопросы работы с объемами данных в российских реалиях. 

После мероприятия телеведущая ответила на вопрос журналиста «СПб ведомостей» о том, какие российские компании, по ее мнению, уже сейчас близки к соответствию цифровым реалиям завтрашнего дня. 

«Если вы присутствовали на сессии, модератором которой я была, то там можно было увидеть представителей ряда компаний, которые согласились принять участие в обсуждении, от Microsoft до Росатома. В данном случае я могу говорить точно о тех, кто был на пленарной сессии - «Ростелеком», Росатом и [российское отделение] Microsoft. Про остальные компании надо подробно садиться и разговаривать, поскольку я не являюсь инициатором этих изменений», - ответила Канделаки.

Подробнее о первом дне форума ЦИПР - читайте в предыдущем материале «СПб ведомостей».

#Канделаки #ЦИПР #цифровые технологии

Комментарии