Связи крепнут: Юрий Коробов о визите посла Танзании в Тверскую область

В программу была включена поездка на ведущие сельскохозяйственные предприятия региона.

Связи крепнут: Юрий Коробов о визите посла Танзании в Тверскую область | ФОТО предоставлено «Обществом Дружбы с Танзанией»

ФОТО предоставлено «Обществом Дружбы с Танзанией»

С 22 по 25 августа в комплексе отдыха Завидово состоялся ряд встреч посла Танзании Фредрика Ибрахим Кибута с предпринимательским сообществом Тверской области. В Круглом столе приняли участие вице-президент Ассоциации крестьянских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России Светлана Максимова, руководитель Фонда поддержки субъектов АПК Тверской области Валерий Пищулин, директор Центра международного сотрудничества МГТУ «СТАНКИН» Надежда Попова и другие видные общественные деятели, ученые-африканисты и бизнесмены в сельскохозяйственной отрасли.

Визит господина Фредрика Ибрахим Кибута был организован Тверским РО «Деловой России», возглавляемым бизнес-послом Юрием Коробовым. Основной темой Круглого стола стало обсуждение делового сотрудничества Танзании и России, в результате которого были приняты перспективные решения.

Неслучайно и Место встречи танзанийской и российской делегаций – именно в комплексе отдыха Завидово в августе состоялся крупнейший дипломатический слет «Россия – Африка – Восток».


Фото предоставлено «Обществом Дружбы с Танзанией».

В программу визитов была включена поездка на ведущие сельскохозяйственные предприятия Тверской области. Делегации посетили ЗАО Калининское – крупнейшее производство Тверской области, оснащённое самым современным оборудованием. Фермы ЗАО Калиниское полностью автоматизированы. Молочная продукция хозяйства известна не только в Тверском регионе, но и по всей России. Также гости смогли оценить уникальное расположение хозяйства Завидовское.


Фото предоставлено «Обществом Дружбы с Танзанией».

Предприятие расположено в национальном заповеднике и представляет собой масштабную ферму площадью 30 га, где животные содержатся в естественных условиях обитания. Туристы могут посетить ферму, полюбоваться лугами, покормить коров. Такая организация сельскохозяйственного производства может стать примером для подражания, подобные предприятия помогают сохранять и развивать национальные заповедники, обеспечивая уход и привлекая туристов. Благодаря международному сотрудничеству Россия сможет получить от танзанийских специалистов информационную и экспертную помощь в организации туризма в национальные парки нашей страны, в том числе и в заказники Тверской и Ленинградской областей.


Фото предоставлено «Обществом Дружбы с Танзанией».

Наша страна заинтересована в развитии долгосрочного экономического сотрудничества с Танзанией, которая за последние несколько лет стала примером по-настоящему перспективного направления для инвесторов. В настоящее время в Россию из Танзании поставляется кофе, чай, мате, пряности, масличные семена и плоды, лекарственные растения. К этим товарам в ближайшем будущем могут добавиться экзотические фрукты, сырье для производства соков и нектаров, живые цветы, рыба и морепродукты. С приходом на российский рынок продукции из стран Африки нашей экономике будет проще справиться с последствиями внешнего санкционного давления.


Фото предоставлено «Обществом Дружбы с Танзанией».

Посол Танзании отметил огромный интерес российских предпринимателей к Танзании и выразил уверенность в том, что Россия является надежным партнером Танзании во многих сферах экономики.

«Сегодня мы используем все возможности по развитию взаимовыгодного сотрудничества с африканскими странами, в том числе и с Танзанией, – подчеркивает Юрий Коробов, – Наша совместная работа по развитию крепких двусторонних отношений направлена на долгосрочную перспективу, на многие десятилетия вперед».

Информация предоставлена пресс-службой Общества Дружбы с Танзанией

Партнерская новость.

Возраст 18+


#Африка #сотрудничество #Танзания #Тверская область #производство

Комментарии