Строительство дороги вокруг ЛАЭС почти завершено

На объекте строительства новой автодороги, которая ведет в обход Ленинградской АЭС и города Сосновый Бор, стартовал заключительный этап дорожно-строительных работ.

Строительство дороги вокруг ЛАЭС почти завершено | Фото: Pixabay / sumanamul1

Фото: Pixabay / sumanamul1

В результате будет уложено 5,5 км двухслойного асфальтобетонного покрытия, построено два моста (через реки Копорку и Воронку) и один путепровод, под которым в перспективе пройдет новая железнодорожная ветка Калище - Копорье. Общая протяженность автодороги составит 21 км 64 м.

Учитывая большой объем работ и сжатые сроки, строительство будет вестись одновременно на всех участках автодороги и должно быть завершено до конца 2020 года. Сдача в эксплуатацию важного логистического объекта создаст удобные условия для передвижения жителей и гостей города атомщиков и энергетиков, а также позволит перенаправить весь транспортный поток, связанный с Ленинградской АЭС, по новому маршруту.

Дорога строится в рамках проекта сооружения новых энергоблоков ЛАЭС. Сейчас специалисты активно ведут работы по устройству земляного полотна, укладке двухслойного асфальтобетонного покрытия, планировке откосов насыпи, кюветов, постоянных водоотводных канав. Всего к настоящему времени выполнено 75% работ.

#дорога #строительство #ЛАЭС

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 084 (6682) от 20.05.2020 под заголовком «Дорога окружила ЛАЭС».


Комментарии