Составлен список самых необычных вакансий 2021 года

По данным экспертов, среди самых необычных вакансий 2021 года оказались автор сказок на ночь, «котоняня» и специалист по обучению коал на дому.

Составлен список самых необычных вакансий 2021 года | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Аналитики одного из крупных «работных» интернет-порталов отобрали несколько предложений, отличавшихся своей оригинальностью. Среди таковых они назвали роли актера массовых сцен и эпизодического героя. Парфюмера на профильную фабрику. Заведующего пляжем в Ялте. Огранщика алмазов в Смоленске и сборщика кедровых шишек в Забайкалье…

Были и особенно интересные предложения. Например, в Калининграде искали автора сказок на ночь для работы в IT-компании, занимающейся разработкой мобильного приложения для медитаций, рассказов и сказок для сна, а также созданием контента для снятия стресса. Как указывалось в объявлении, на вакансию искали специалиста, «имеющего талант к писательству» и любящего сказки.

Одна из крупных российских ­госкорпораций предлагала место начальника автоколонны. И в этом не было бы ничего экзотического, если бы не место работы. Нужный ей специалист должен был трудиться… в Египте с зарплатой  250 тыс. рублей в течение шести месяцев по графику восьмичасовой пятидневки или шестидневки. 

В Москве искали испытателей беспилотников. Причем рассматривали даже кандидатов без опыта работы — лишь бы у них были водительский стаж в категории В от трех лет, уверенный стиль вождения и идеальное знание ПДД.

Но особенно интересными оказались вакансии для любителей животных. Так, работодатель из Москвы предлагал вакансию «котоняни» в отель для кошек. Причем требования были жесткими: претенденту предстояло не только расчесывать «постояльцам» шерсть и протирать им глаза, но и играть с животными, уметь найти к каждому из них подход.

В Астрахани искали специалиста по обучению коал на дому, а в Подмосковье совсем недавно «объявили в розыск» погонщика собачьей упряжки. Причем работодатель сразу же заявлял, что от этого специалиста требуется любовь не только к собакам, но и к людям.



#вакансии #работа #Россия

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 244 (7081) от 28.12.2021 под заголовком «Оригинальная работа».


Комментарии