Самыми привлекательными для отношений россияне считают представителей бизнеса

Опрос накануне Дня святого Валентина показал: самыми привлекательными для построения отношений россияне считают представителей бизнеса. А вот желанные некогда банкиры сейчас оказались не в чести: как потенциальные брачные партнеры они соревнуются с... поварами.

Самыми привлекательными для отношений россияне считают представителей бизнеса | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Рейтинг профессий, представителей которых соотечественники хотели бы видеть своей второй половинкой, с 62% набранных голосов возглавляют предприниматели. Чуть меньше россиян (57%) желают строить отношения с врачами, а 53% – с IT-специалистами. Кроме них в пятерку лидеров входят инженеры (45% голосов) и преподаватели, которых отметили 42% респондентов.

Остальные сильно проигрывают. Так, о романе с банкиром мечтает каждый третий россиянин, и почти столько же опрошенных (32%) указали на привлекательность поваров. Еще 27% респондентов хотели бы завести отношения с дипломатом. Кроме того, четверть опрошенных не откажутся от связи с военным, каждого пятого жителя России привлекают представители профессий сферы маркетинга и PR, 17% респондентов считают привлекательными актеров, музыкантов и дизайнеров, а 15 и 14% опрошенных влюбились бы в спортсменов или ученых, соответственно.

Вместе с тем значительная часть опрошенных (а им предлагалось сделать множественный выбор и можно было отметить сразу несколько профессий) указали, что специальность второй половинки для них значения не имеет.

#бизнес #отношения #опрос

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 28 (6866) от 17.02.2021 под заголовком «Врачи опередили банкиров».


Комментарии