Самое большое колесо обозрения появится в Дубае

Запуск в эксплуатацию культурно-развлекательного комплекса «Глаз Дубая» (Ain Dubai) состоится 21 октября, однако продажа билетов на этот аттракцион уже открыта. Их стоимость начинается от 130 дирхамов (примерно 2,6 тыс. рублей) и зависит от выбранного гостем варианта путешествия на колесе.

Самое большое колесо обозрения появится в Дубае  | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Посмотреть на закат. Поужинать в небесах, свысока поглядывая на небоскребы. Отпраздновать важное событие или провести уникальное корпоративное мероприятие... Как обещают устроители шоу, на колесе обозрения «Глаз Дубая» возможен любой досуг, который пройдет на фоне ослепительного горизонта с захватывающими дух панорамами. Причем как днем, так и ночью – расположенный на острове Bluewaters Island комплекс будет работать круглосуточно.

Так что такое «Глаз Дубая»? Самое высокое и самое большое колесо обозрения в мире диаметром 250 метров: по сравнению с ним знаменитый London Eye высотой 135 метров выглядит низкорослым. Самое приятное для туристов заключается в том, что к несущей конструкции «Глаза» прикреплено 48 оснащенных по последнему слову техники пассажирских кабин. Каждая из них может с комфортом разместить до 40 пассажиров, а вид из-за стекла не испортит даже жаркое солнце, так как кабины облицованы двойным высококачественным стеклом с защитой от ультрафиолета и инфракрасного излучения.

Вариантов проведения досуга на колесе предлагают множество. Каждый оборот Ain Dubai занимает около 38 минут (можно кататься и два), а посетители могут выбрать путешествие в трех основных категориях кабин (смотровые, социальные и частные). Причем семейные посетители смогут изрядно сэкономить, поскольку для них в категории смотровых кабин, к примеру, предусмотрен общий билет, благодаря которому кататься на огромном колесе обозрения могут сразу двое взрослых и двое детей в возрасте от 3 до 12 лет. Между прочим, Дубай одно из немногих направлений зарубежного отдыха, которые открыты сегодня для россиян.

#отдых #аттракционы #развлечения

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 173 (7010) от 16.09.2021 под заголовком «У Дубая откроется «Глаз»».


Комментарии