Парк-отель «Дача Винтера» в Карелии открыл банно-оздоровительный комплекс

9 сентября 2021 года банно-оздоровительный комплекс парк-отеля «Дача Винтера» принял первых гостей.

Парк-отель «Дача Винтера» в Карелии открыл банно-оздоровительный комплекс | Фото предоставлено парк-отелем «Дача Винтера»

Фото предоставлено парк-отелем «Дача Винтера»

Банно-оздоровительный комплекс — это удивительное место на берегу Ладожского озера, где полное расслабление и душевное спокойствие сочетаются с карельскими пейзажами.

В стильном здании площадью 240 метров разместились зона ресепшен, душ «впечатлений», 2 панорамные сауны — финская и альпийская, хаммам, массажный кабинет и панорамная зона отдыха с видом на Ладожское озеро и выходом на террасу с теплым джакузи.

Банно-оздоровительный комплекс рассчитан на одновременное пребывание 24 гостей.

Интерьер банно-оздоровительного комплекса выполнен в природном стиле. Натуральные материалы и приглушенный свет располагают к отдыху, спокойствию и умиротворению. В банно-оздоровительном комплексе продумана каждая деталь для запоминающегося опыта посещения бани.

В финской сауне банного комплекса царит сухой жар, особенно приятный после долгого пребывания на свежем воздухе. Финская сауна способствует ускорению кровотока, расширению сосудов, улучшению состояния кожи, а горячий воздух расслабляет, снимает усталость и тревогу.

Любителям ароматных трав придется по вкусу альпийская сауна. Потолок сауны выполнен из сибирского можжевельника, который является природным антисептиком. Ниши в стенах заполнены сеном. Можжевельник и сено наполняют помещение приятным ароматом, благоприятно влияя на физическое и эмоциональное состояние.

Хаммам — мягкая влажная баня, которую оценят любители постепенного прогрева. Отличительная особенность хаммама в высокой влажности, обеспечивающей хорошую вентиляцию легких.

Благодаря мягкому и целебному микроклимату хаммама в нем можно находится долго. Пар, поступающий в хаммам, смешивается с натуральными эфирными маслами, что обеспечивает ароматерапию, оказывающую положительное воздействие на дыхательную систему.

В хаммаме есть мраморная курна, из которой приятно будет окатиться освежающей водой.

Для гостей за отдельную плату доступен массаж — расслабляющий (45 минут), общий мио релаксирующий хиромассаж тела (45/90 минут) и спортивный (60 минут).

Для гостей по специальному расписанию проводится процедура бесконтактного парения или ароматерапия. Основные эффекты от ароматерапии — это, конечно же, улучшение работы легких и сердечно — сосудистой системы, очищение организма, сердце бьется легче и бодрее, релаксация, ощущение обновления, бодрости и легкости. Процедура проводиться массажистами банного комплекса, с использованием банных вееров или веников. Продолжительность процедуры от 5 до 10 минут.

Гости могут воспользоваться сервис-баром, где представлены травяные карельские чаи, мёд и различные вида варенья.

На террасе банно-оздоровительного комплекса находится теплое джакузи, в котором приятно будет посидеть и полюбоваться Ладогой, когда на улице мороз и холод.

#отдых #курорт #Карелия

Комментарии