РЖД восстанавливает бесплатный проезд для ветеранов

РЖД с 23 апреля восстанавливает бессрочный бесплатный проезд на поездах дальнего следования участникам и инвалидам Великой Отечественной войны. Напомним, в прошлом году такая льгота была ограничена из-за сложной эпидемиологической ситуации.

РЖД восстанавливает бесплатный проезд для ветеранов | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Ветераны снова могут бесплатно путешествовать по железной дороге в любой момент времени без ограничения количества поездок, причем с одним сопровождающим. Льгота распространяется на поездки в вагонах класса «Люкс», СВ, купейных вагонах и вагонах с местами для сидения в составе поездов дальнего следования всех категорий (включая «Сапсан»). Сборы за оформление проездных документов не взимаются, бесплатно предоставляются все сервисные услуги, в том числе постельные принадлежности и питание.

Оформить бесплатный билет для участников и инвалидов Великой Отечественной войны можно в железнодорожных кассах, предъявив любой из документов, подтверждающих право на льготы: удостоверение инвалида Великой Отечественной войны; удостоверение участника Великой Отечественной войны; удостоверение о награждении медалью «За оборону Ленинграда».

Для иностранных граждан оформление проездных документов производится по предъявлении удостоверения, выданного соответствующими органами бывшего СССР по форме, действовавшей на 1 января 1992 года.

Резервировать места нужно как минимум за трое суток до даты отправления поезда в Центре содействия мобильности ОАО «РЖД» по телефону 8 (800) 775-00-00, доб. 1 (в тоновом режиме) по России или +7 (499) 605-20-00 по всему миру.


#поезд #РЖД #ветераны

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 73 (6911) от 26.04.2021 под заголовком «Поезда повезут ветеранов».


Комментарии