Русские ганзейские дни в Великом Новгороде станут главной изюминкой туристического сезона

Главными изюминками предстоящего высокого туристического сезона в Великом Новгороде обещают стать юбилейные, десятые, Русские ганзейские дни, а также новинки года - фолк-мюзикл «Садко» и бесплатная вечерняя экскурсия по городу.

Русские ганзейские дни в Великом Новгороде станут главной изюминкой туристического сезона | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

Х Русские ганзейские дни, которые состоятся в городе на Волхове 11 - 14 июня, до краев наполнены интересными событиями. Будут и праздничное шествие, и «Сытные ряды», и «Ганзейский торг», и «Потешный город». А еще - фестивали хоровых коллективов, средневековой музыки и арт-объектов, парад судов, средневековый конный турнир, а также соревнования по парусному и гребному спорту, флорболу. «Если кто-то захочет приехать в это время в Великий Новгород, стоит поторопиться, так как основные объекты размещения уже забронированы на 70%, - оценила спрос на игры директор центра развития туризма «Красная изба» Марина Лебедева. - Варианты еще есть, но решение надо принимать в ближайшее время».

Представляя новинки сезона, новгородцы назвали среди них два открывшихся частных музея (киномузей Валерия Рубцова и Музей утюгов, в котором выставлено около 250 экспонатов), ряд новых пешеходных экскурсий по центру Новгорода с историческими персонажами, интерактивный квест по Ярославову дворищу и обновленные достопримечательности. Однако основными гвоздями сезона обещают стать фолк-мюзикл «Садко» в интерьерах кремля и бесплатная вечерняя экскурсия «Переезжаю в Великий Новгород», которая совмещает в себе как обзорный тур по центру с рассказом о происхождении названий его улочек, так и поездку в новые районы города.

#Великий Новгород #туризм #путешествия

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 031 (6629) от 20.02.2020 под заголовком «Ганзейские дни в Великом Новгороде».


Комментарии