Ростуризм досрочно закрыл продажи туров по акции кешбэка

В ночь на 1 марта Ростуризм досрочно закрыл продажи туров по акции кешбэка в связи с исчерпанием выделенных на эти цели средств.

Ростуризм досрочно закрыл продажи туров по акции кешбэка | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Как пояснила глава ведомства Зарина Догузова, остановка программы никак не связана с последними событиями и объясняется ее исключительной популярностью среди россиян. По словам руководителя Ростуризма, в период действия акции, начиная с 18 января 2022 года, возможностью сэкономить при поездках по России 20 % стоимости туров воспользовались около 700 тыс. человек. «Сумма, которая была запланирована на текущий этап программы, практически полностью начислена туристам, — сообщила Догузова. — Они приобрели туры и услуги на сумму около 12 млрд рублей, из которых, в соответствии с условиями участия, на карточки людям уже вернулось более 2,5 млрд». С учетом этого окно продаж закрыто досрочно: следующий, шестой, этап запланирован на осень нынешнего года.


#кэшбек #программа #закрытие

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 36 (7119) от 01.03.2022 под заголовком «Акцию завершили досрочно».


Комментарии