Россияне смогут проанализировать изменения в работе НКО во время пандемии

Комиссия Общественной палаты РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций совместно с комитетом по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Государственной думы на площадке форума «Сообщество» запустила онлайн-опрос «НКО в цифровом пространстве. Уроки пандемии и точки роста». Региональным НКО предлагается проанализировать изменения, произошедшие в их работе во время эпидемиологических ограничений.

Россияне смогут проанализировать изменения в работе НКО во время пандемии | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

«В связи с пандемией и введенным режимом самоизоляции многим некоммерческим организациям пришлось резко изменить свою деятельность и в срочном порядке осваивать новое пространство для работы – цифровое. Очевидно, что в новых реалиях работа в дистанционном режиме будет все более востребована, а цифровые технологии станут применяться все больше. И это не только уроки пандемии, но и магистральный вектор развития страны, закрепленный в документах стратегического планирования», – говорится в обращении комиссии ОП РФ к представителям некоммерческого сектора.

Ответы представителей НКО будут использованы в обобщенном виде при разработке предложений Общественной палаты РФ по развитию цифровизации некоммерческого сектора.

#опрос #НКО #пандемия

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 208 (7045) от 08.11.2021 под заголовком «НКО в цифровом пространстве».


Комментарии