Россиянам вновь потребуется справка о вакцинации для вылета в Таиланд

С 9 января пассажирам старше 18 лет для регистрации на самолет, вылетающий в Таиланд, вновь требуется справка о вакцинации или о выздоровлении от коронавируса.

Россиянам вновь потребуется справка о вакцинации для вылета в Таиланд | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

Как сообщила одна из осуществляющих в страну рейсы российских авиакомпаний, пассажиры должны предъявить справку о вакцинации от COVID-19 любой из вакцин, одобренных ВОЗ и министерством общественного здравоохранения Таиланда. А в качестве альтернативы — справку о выздоровлении от ковида, полученную не позднее чем за 180 дней до вылета.

В перечень одобренных в стране вакцин входят российские «Спутник V» и «Спутник Лайт». Причем при вакцинации двумя компонентами второй из них должен быть введен не менее чем за 14 дней до вылета, а укол однокомпонентной вакциной необходимо сделать не менее чем за 2 недели до полета. 

Пассажиры, которым по медицинским показаниям противопоказана вакцинация, должны предъявить соответствующую справку. На все время пребывания в Таиланде россиянам, как и другим иностранцам, необходимо иметь медицинскую страховку, покрывающую лечение от COVID-19.


#коронавирус #вакцинация #справки #Таиланд

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 1 (7330) от 09.01.2023 под заголовком «В Таиланд со справкой».


Комментарии