Рекордная свадьба. В Индии установили необычный рекорд

В одном из индийских штатов недавно установили необычный рекорд — там одновременно связали себя узами брака 2143 пары женихов и невест. Как оказалось, достижение достойно занесения в «Книгу рекордов Гиннесса».

Рекордная свадьба. В Индии установили необычный рекорд | ФОТО  Sandy Millar on Unsplash

ФОТО Sandy Millar on Unsplash

Молодоженов поздравили приехавшие на торжество правительственные чиновники, а также священники, проводившие бракосочетание. С учетом специфики региона были устроены сразу две церемонии (индуистская и мусульманская) в зависимости от вероисповедания людей, пожелавших пожениться.

Впечатляющие размеры одновременного вступления в брак оказались объяснимы: свадьба более чем четырех тысяч человек была организована местным благотворительным фондом, который помогает малоимущим слоям населения. Дело в том, что подавляющая часть брачующихся не имели возможности пожениться по банальной причине отсутствия денег на свадьбу… И массовое бракосочетание за счет фонда стало хорошим выходом из положения для сотен молодых людей.

Помимо свидетельств о браке и возможности отпраздновать событие молодожены получили и подарки. В их числе были продукты питания и украшения для невест, а также матрасы и постельное белье, кухонные принадлежности и бытовая техника, включая телевизоры, холодильники и кухонные плиты.


#Книга рекордов Гиннесса #свадьба #Индия #рекорд

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 111 (7440) от 21.06.2023 под заголовком «Рекордная свадьба».


Комментарии