Председатель КНР Си Цзиньпин посетил Ухань

Председатель КНР Си Цзиньпин вчера прибыл в эпицентр распространения коронавируса административный центр центральной китайской провинции Хубэй город Ухань.

Председатель КНР Си Цзиньпин посетил Ухань | Фото: Pixabay / _freakwave_

Фото: Pixabay / _freakwave_

Целью поездки, как следует из сообщений, является «проверка работы по преодолению эпидемии в Хубэе и в Ухане в частности». Китайский лидер впервые посетил эпицентр вспышки эпидемии коронавируса.

Си Цзиньпин встречается с медицинскими работниками, военными, общественниками, сотрудниками общественной безопасности, партийными активистами, а также с добровольцами и пациентами больниц. Органы здравоохранения Китая фиксируют улучшение ситуации с коронавирусом, в том числе дальнейшее снижение числа новых случаев заражения. Вчера была закрыта последняя из 14 импровизированных больниц Уханя, переоборудованных из стадионов и конференц-центров. Как сообщил вчера госкомздрав КНР, в Китае за истекшие сутки зарегистрировано 17 случаев летального исхода от пневмонии, вызываемой новым типом коронавируса (COVID-19), и выявлено 19 новых заболевших. С декабря прошлого года жертвами коронавируса в Хубэе стали 3,024 тыс. человек, (в Ухане - 2,404 тыс.), заболели 67,760 тыс. (в Ухане - 49,965 тыс.). Более 47 тысяч человек в провинции вылечились и выписаны из больниц.

#Китай #коронавирус #политика

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 043 (6441) от 11.03.2020 под заголовком «Председатель Си Цзиньпин в Ухане».


Комментарии