Политолог: «Главное сейчас – сохранять спокойствие»

Эксперт считает, что в эти дни необходимо объединиться вокруг президента.

Политолог: «Главное сейчас – сохранять спокойствие» | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Россияне не должны поддаваться панике в связи со спецоперацией ВС РФ на Украине. Об этом «СПб ведомостям» заявил политолог, руководитель Коммуникационной Группы «Влияние» Никита Донцов.

Как показали события минувших дней, большинство в России поддержало проведение спецоперации на Украине, но есть и такие, кто, не разобравшись, выступил с критикой действий власти.

«В любом обществе есть меньшинство, которое выступает против всего, - подчеркивает Донцов. – Наша молодежь часто подвергается влиянию иностранных блогеров и не видит полной картины. Мнение представителей старшего поколения более устойчиво. Они понимают, что президентом выбран правильный курс».

По мнению политолога, начав спецоперацию по защите ДНР и ЛНР и денацификации Украины, Владимир Путин вызвал на себя огонь западной пропаганды.

«На нашего президента идет масштабная инфоатака, - считает эксперт. – Сейчас очень важно консолидироваться вокруг главы государства и не доверять фейковым сообщениям, не обращать на них внимания и обязательно перепроверять информацию».

Как утверждает Донцов, опасения из-за экономической ситуации в России беспочвенны, а паниковать из-за роста цен – преждевременно.

«Это нормальный экономический цикл, - объясняет он. – На свои места вернутся и цены, и курс валюты. Экономика стабилизируется. Для этого каждый из нас должен продолжать работать, заниматься своими обычными делами».

Эксперт не советует совершать импульсивные покупки и проводить необдуманные финансовые операции. «Главное сейчас – сохранять спокойствие», - уверен политолог.

#Украина #политика #экономика

Комментарии