Поддержку Ростуризма получат 10 проектов из Ленобласти

На средства грантов в регионе будут созданы туристские центры.

Поддержку Ростуризма получат 10 проектов из Ленобласти | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Сразу 10 проектов из Ленобласти получат грантовую поддержку Федерального агентства по туризму (Ростуризм), на их реализацию выделили 27 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Так, на эти деньги в области создадут туристские центры на Вуоксе, в Нижне-Свирском заповеднике, Старой Ладоге, а также новые водные маршруты. Среди проектов - фестиваль «Рыцарские сезоны в Выборге» и Оленья станция Animal Russia.

До конца 2020 года с победителями заключат соглашения, в этот же срок будут выплачены гранты. Авторам предстоит реализовать свои проекты в течение полугода.

Согласно условиям конкурса, победители должны вложить в свой проект не менее 30% собственных средств, а максимальная сумма гранта не может превышать 3 миллионов рублей.

В комитете напомнили, что гранты на развитие туризма предоставляются впервые, на реализацию этой меры поддержки правительство РФ выделило в этом году 1,2 миллиарда рублей. Всего на конкурс было подано более 4 тысяч заявок со всей страны.

Проекты оценивала конкурсная комиссия более чем из 100 экспертов отрасли и представителей общественных организаций, которая определила 474 проекта-победителя.
#туризм #гранты

Комментарии