«Почта России» будет принимать на работу беженцев

«Почта России» в ближайшее время будет готова принимать на работу людей со статусом беженцев. Они смогут устроиться на вакансии операторов связи и почтальонов в 36 регионах России, в том числе в Петербурге и Ленинградской области.

«Почта России» будет принимать на работу беженцев | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Как сообщает пресс-служба компании, для трудоустройства претендентам на такую работу понадобится только удостоверение беженца.

Оформиться жители Донбасса смогут по срочному или бессрочному трудовому договору, в том числе на частичную занятость. Список вакансий вывешен на сайте предприятия. В ведомстве рассказали, и на какую зарплату могут рассчитывать их новые работники.

Так, оператору сортировочного центра «Поч­та России» готова платить 40 тысяч рублей в месяц. В обязанности соискателя войдет обработка поч­товых отправлений на автоматизированных сортировочных линиях, их сбор и распределение, а также работа с документами.

Оператору, который станет обслуживать клиентов в отделениях связи, предложат зарплату от 31 до 44 тысяч рублей, почтальонам — 35,5 тыс. рублей в месяц.

#почта России #беженцы #работа

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 43 (7126) от 11.03.2022 под заголовком «Новые почтальоны».


Комментарии