Петербургские студенты победили на международной студенческой олимпиаде

Команда заняла первое место в соревновании по математике IMC-2021.

Петербургские студенты победили на международной студенческой олимпиаде | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Студенты из Санкт-Петербурга победили на международной студенческой олимпиаде по математике IMC 2021.

Как сообщает пресс-центр Смольного, команда с берегов Невы заняла первое место в 28-й международной студенческой олимпиаде по математике IMC-2021. В индивидуальном зачете студент Александр Гребенников занял второе место, а наставник победителей – профессор СПбГУ Федор Петров вошел в тройку самых эффективных лидеров команд в IMC2021.

Отметим, что всего в олимпиаде принимали участие 113 команд из университетов всего мира. Второе место заняла сборная команда Израиля, а третье - студенты из Польши.

Как отметил губернатор Александр Беглов, победы студентов на престижных международных состязаниях подтверждают высокое качество петербургского высшего образования.

«Петербург – признанный научный и образовательный центр, в вузах которого стремятся учиться студенты со всей страны. Мы гордимся нашей высшей школой, наукой и образованием, будем и дальше их поддерживать. Развитие научных исследований – прикладных и фундаментальных, поддержка талантливой молодежи остаются в числе наших приоритетов», – заявил губернатор Александр Беглов.

#студенты #победа #олимпиада #математика

Комментарии