Первые чартерные рейсы в Мурманск запустят в конце декабря

Вслед за стартовавшей в конце сентября программой чартерных перелетов из шести городов России в Петербург объявлено и о деталях «туристических» полетов в Мурманск. По сообщению представителей правительства области, первый чартер с гостями прибудет в регион 30 декабря.

Первые чартерные рейсы в Мурманск запустят в конце декабря | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

В отличие от большой полетной программы в Северную столицу в Мурманск чартеры станут летать только из Москвы, а в рамках соглашения между правительством области и оператором будет выполнено всего три рейса (30 декабря 2020 года, 4 и 9 января 2021 года).

Туры в Мурманск организуют федеральный туроператор совместно с региональными коллегами при поддержке комитета по туризму Мурманской области. Поездка рассчитана на 6 дней/5 ночей, а программа пребывания туристов в регионе предусматривает включение в нее обзорных экскурсий по Мурманску и Североморску, посещение музея-ледокола «Ленин», а также автобусный тур в Териберку и экскурсию в саамский этнографический музей под открытым небом «Самь Сыйт». Кроме того, гостям предложат поохотиться за северным сиянием, отправиться в хаски-парк и «Снежную деревню» и принять участие в различных гастрономических программах и горнолыжных турах.


#самолеты #рейсы #Мурманск

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 184 (6782) от 12.10.2020 под заголовком «Чартеры полетят и в Мурманск».


Комментарии