Паводки под особым контролем. Президент РФ Владимир Путин заслушал доклад главы МЧС А. Куренкова

На совещании с докладами по ситуации с паводками и принимаемым мерам выступили губернаторы Оренбургской, Курганской и Тюменской областей.

Паводки под особым контролем. Президент РФ Владимир Путин заслушал доклад главы МЧС  А. Куренкова | ФОТО Nazrin Babashova on Unsplash

ФОТО Nazrin Babashova on Unsplash

Глава государства дал поручение правительству создать специальную комиссию во главе с министром по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

На понедельник в России были подтоплены более 10 400 домов в 39 регионах. Самая сложная ситуация в Оренбургской области, где в зоне наводнения за сутки оказались порядка 3,9 тысячи жилых домов и 8,7 тысячи приусадебных участков. В безопасную зону эвакуировали более 6,1 тысячи человек. Развернуты 33 пункта временного размещения.

Правительство региона предупредило, что пик паводка еще не пройден и ожидается 10 апреля. Как заявил мэр Оренбурга, в городе возможно беспрецедентное наводнение.



#паводки #комиссия #стихия

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 64 (7640) от 09.04.2024 под заголовком «Паводки под особым контролем».


Комментарии