Пассажиры авиарейсов из Москвы в Тюмень или Горно-Алтайск смогут посетить Салехард

Власти Ямало-Ненецкого автономного округа запустили первую в России программу, благодаря которой пассажиры авиарейсов из Москвы в Тюмень или Горно-Алтайск смогут бесплатно посетить Салехард.

Пассажиры авиарейсов из Москвы в Тюмень или Горно-Алтайск смогут посетить Салехард | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Продажа билетов в рамках прог­­раммы стартовала на интернет-сайте одного из перевозчиков, однако на пилотном этапе реализации покупка билета с остановкой в Салехарде возможна только на рейсы, выполняемые по пятницам. Как отмечают власти региона, в стоимость билета по маршруту Москва — Тюмень или Москва — Горно-Алтайск включен перелет с остановкой в Салехарде на сутки с проживанием в четырехзвездной гостинице, а также трансфер из аэропорта до отеля и обратно.

Путешественников Ямал привлекает удивительной природой и национальным колоритом. Здесь можно посетить стойбище ненцев, пожить в чуме вдали от цивилизации, увидеть северное сияние, прокатиться на оленьей упряжке, а также попробовать строганину из мяса или рыбы и десерт из северных ягод. А в двух часах езды от Салехарда — горы Полярного Урала, где обустраивают экотропы и туристические маршруты.


#билеты #перелеты #туризм

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 218 (7301) от 21.11.2022 под заголовком «Остановка в Салехарде — бесплатно».


Комментарии