Открыт прием заявок на программу для участников и ветеранов СВО «Время героев»

Прием заявок в новую программу подготовки кадров «Время героев» будет идти на интернет-сайте (времягероев.рф) до 8 апреля 2024 года.

Открыт прием заявок на программу для участников и ветеранов СВО «Время героев» | ФОТО Sincerely Media on Unsplash

ФОТО Sincerely Media on Unsplash

Программа разработана по поручению Владимира Путина и реализуется Высшей школой государственного управления РАНХиГС (Президентская академия) на базе мастерской управления «Сенеж». Она ориентирована на имеющих опыт руководства участников и ветеранов СВО, а ее целью является выявление талантливых организаторов, после обучения готовых работать в госкомпаниях, а также в органах федеральной, региональной и муниципальной власти.

Желающие стать участниками программы (в т. ч. находящиеся сейчас в зоне СВО) независимо от звания и должности могут пройти ре­гистрацию на сайте или подать заявку в одном из центров дистанционной оценки. После предоставления анкетных данных им необходимо пройти онлайн-тестирование и, если потребуется, принять учас­тие в собеседовании или написать эссе. Основные требования к кандидатам — наличие российского гражданства и хотя бы минимального опыта управления, а также высшего образования и статуса участника или ветерана спецоперации при отсутствии судимостей.

Как пояснил ректор мастерской управления «Сенеж» Андрей Бетин, участники программы «Время героев» будут изучать современные методы и технологии менедж­мента, вопросы личного развития и основы работы в команде. «Если учесть, что у этих ребят накоплен уникальный опыт действий в экстремальных ситуациях, это позволит каждому из них с максимальной эффективностью решать управленческие задачи любой сложности», — говорит эксперт. При этом ректор Президентской академии Алексей Комиссаров сообщил, что участники программы получат доступ к ведущим образовательным технологиям, а управленческий опыт им станут передавать лучшие в стране эксперты.

Стоит напомнить, что ранее для ветеранов СВО уже был запущен проект «Профессия цифра», позволяющий пройти бесплатную переподготовку и повышение квалификации по современным образовательным программам, востребованным в цифровой отрасли. В рамках данного проекта можно освоить профессии, связанные с графическим дизайном, аналитикой кибербезопасности, разработкой нейросетей, управлением беспилотными летательными аппаратами и др. При этом обучение можно проходить как в очном, так и дистанционном и смешанном формате. Одно из главных преимуществ новой ­программы, по словам координатора федерального проекта «Цифровая Россия» Антона Немкина, в дальнейшем карьерном сопровождении ее участников. «Кураторы проекта будут помогать не только с поиском вакансий, но и с подготовкой к собеседованию, осуществляя поддержку участников проекта от момента подачи заявки на обучение до трудоустройства по цифровой специальности», — сообщил он. Все программы переподготовки рассчитаны на 72 часа: по результатам успешного окончания обучения выдадут свидетельство о повышении квалификации.


#конкурс #заявки #Время героев

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 54 (7630) от 26.03.2024 под заголовком «Время выберет лучших».


Комментарии