Опрос: около 44% компаний проводят ПЦР-тестирование только по желанию сотрудника

Около 44% российских компаний проводят ПЦР-тестирование только по желанию сотрудника, а регулярно тестируют не менее 10% коллектива всего 6% работодателей – таковы результаты исследования одного из профильных интернет-сервисов.

Опрос: около 44% компаний проводят ПЦР-тестирование только по желанию сотрудника | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Оно показало, что в целом на предприятиях страны не склонны преувеличивать опасность заражения специалистов и в основном требуют проведения ПЦР-тестирования только при наличии симптомов заболевания или информации о контакте сотрудника с заболевшим человеком. Причем около 20% компаний не осуществляет тестирование вовсе, поскольку более 60% их работников уже вакцинированы, а на каждом пятнадцатом предприятии тесты предусмотрены только для выезжающих в командировки или возвращающихся из отпусков длительностью более недели. Но и здесь есть варианты: 30% работодателей проверяют на COVID-19 только в том случае, если человек отдыхал за пределами России.


#опрос #россияне #работодатели

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 147 (6985) от 11.08.2021 под заголовком «Кому показан тест».


Комментарии