Охотны к перемене мест. Две трети петербуржцев готовы перейти на другую работу

По данным службы исследований компании HeadHunter, свыше двух третей занятых петербуржцев готовы поменять место работы или сферу деятельности в целом, если это приведет к росту их благосостояния и удовлетворенности трудом.

Охотны к перемене мест. Две трети петербуржцев готовы перейти на другую работу | Иллюстрация Sergey Nivens/shutterstock.com

Иллюстрация Sergey Nivens/shutterstock.com

Как показывают результаты только что завершенного опроса, 63% специалистов в Петербурге в целом нравится то, чем они занимаются: абсолютно недовольных исследователи насчитали всего 7%. Однако это не мешает петербуржцам думать о лучшем, поскольку вовсе не планируют менять работу только 29% респондентов - остальные не против перейти в другую компанию или вовсе поменять сферу деятельности. Причем вероятность ухода с работы, по оценке аналитиков, напрямую зависит от срока службы: чем дольше человек работает, тем выше уровень оптимизма по отношению к его профессиональной деятельности.

Чего не хватает петербуржцам на текущем месте работы? Каждый седьмой хочет получать больше денег. Почти половина мечтает о новых возможностях для карьерного роста. А каждый третий говорит о необходимости профессионального обучения и повышения квалификации.

Впрочем, современные работники думают не только о материальном: четверо из десяти обязательно должны получать удовлетворение от ежедневной работы и ее результатов, а каждый пятый хотел бы попробовать себя в новой сфере деятельности. Причем с условием, что баланс между работой и личной жизнью будет соблюден: сейчас никто не хочет жить для того, чтобы работать.

#работа #трудоустройство #кадры

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 149 (6502) от 14.08.2019 под заголовком «Охотны к перемене мест».


Комментарии