Маршрут в Ленобласти победил на конкурсе детских туристских проектов

Маршрут «На перекрестках истории: Карельский перешеек в годы Гражданской и Второй мировой войн» из Ленинградской области признан лучшим детским «Турпродуктом в сфере культурно-познавательного туризма» по итогам II Всероссийского конкурса детских туристских проектов.

Маршрут в Ленобласти победил на конкурсе детских туристских проектов | ФОТО Википедии / Ludvig14 / CC BY-SA 4.0

ФОТО Википедии / Ludvig14 / CC BY-SA 4.0

Фактически это автобусная экскурсия по Карельскому перешейку с посещением Выборга для учеников старших классов. Его авторами стали воспитанники петербургской гимназии № 524 совместно с методистами одной из питерских туристических компаний.

Маршрут проходит вдоль северного побережья Финского залива и включает в себя посещение музея в восстановленном артиллерийском доте «Сестрорецкий рубеж», развалин усадьбы «Мариоки», дотов линии Маннергейма, а также Старого Выборга, где ребята побывают на Ратушной площади, в Выборгском замке и на других знаковых достопримечательностях средневекового города.

Всего на конкурс, который проводит Ростуризм при поддержке Российского союза туриндустрии и Агентства стратегических инициатив, в этом году были представлены проекты из 48 регионов РФ.

#конкурс #маршрут #дети #туризм #Ленобласть

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 233 (7070) от 13.12.2021 под заголовком «Наши дети победили».


Комментарии