Премии за креатив. Итоги конкурса Russian Event Awards-2021

Удачно завершился для города на Неве конкурс в сфере событийного туризма Russian Event Awards-2021: сразу несколько петербургских мероприятий стали его победителями.

Премии за креатив. Итоги конкурса Russian Event Awards-2021 | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Финал национальной премии Russian Event Awards 2021 года состоялся в Ульяновске. На звание лучших в 22 номинациях претендовали 249 проектов из 59 регионов России. А Петербург в финальной части конкурса представляли 10 проектов, четыре из которых и одержали победу.

Так, лучшим событием в формате онлайн стал «Петровский фестиваль огня «Рождественская звезда». Масштабное пиротехническое шоу прошло в самых знаковых местах города как продолжение традиций Петровской эпохи, а онлайн-трансляцию увидели зрители из 140 стран.

Награду за лучшее туристическое событие в гибридном формате получило «Открытие летнего туристского сезона-2021», ознаменованное выстрелом пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости и включавшее в себя фестиваль уличных музыкантов, шоу буксиров и пр.

Лучшим туристическим событием в области культуры и искусства назван комплекс мероприятий, приуроченный к празднованию Всемирного дня туризма, «Неделя туризма в Санкт-Петербурге-2021». Этот проект охватил культурные и деловые события в гибридном и онлайн-форматах, зрителями которых стали в совокупности около 35 млн человек.

А «Гран-при» национальной премии завоевал фестиваль «Фонтанка SUP-2021» в номинации «Лучшее уличное театрализованное представление и карнавал». В нынешнем году фестиваль проводился в шестой раз, став еще одной визитной карточкой Северной столицы России и одним из крупнейших в мире событий такого рода.

 


#конкурс #мероприятия #победа

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 231 (7068) от 09.12.2021 под заголовком «Премии за креатив».


Комментарии