Регистрируются первые участники программы «Петербургское гостеприимство/Безопасный туризм»

В Северной столице начали регистрироваться первые участники программы «Петербургское гостеприимство/Безопасный туризм». Получить знак Safe Travels и поддерживать эту программу намерены члены десятка профессиональных ассоциаций, объединяющих практически все сегменты рынка туризма, гостеприимства и сопутствующих услуг.

Регистрируются первые участники программы «Петербургское гостеприимство/Безопасный туризм» | ФОТО: pixabay

ФОТО: pixabay

Как сообщила исполнительный директор Всемирного совета по туризму и путешествиям Вирджиния Мессина, в настоящее время организация создала девять протоколов безопасности для разных отраслей (отели, туроператоры, развлечения, MICE и др.), которые «позволят людям продолжить путешествовать». 

Говоря о деталях программы, председатель городского комитета по развитию туризма Сергей Корнеев отметил, что «рестарт отрасли начинается именно с соблюдения протоколов безопасности». По его словам, сейчас в Петербурге уже создана система, позволяющая полностью обеспечить безопасность его гостей. Информация будет открытой и в первую очередь станет публиковаться на официальном сайте Visit Petersburg, где любой желающий может ознакомиться с ее параметрами и выполнением. При этом Корнеев особо подчеркнул, что параметры петербургской программы разработаны по принципу «туризм должен быть туризмом, оставаясь отдыхом». «Город будет абсолютно безопасным, но по-прежнему гостеприимным», - заверил он. Оценивая новинку, директор Партнерства туристско-информационных центров Михаил Ушаков сообщил, что «Петербург никогда слепо не копирует мировой опыт». «Появление программы «Петербургское гостеприимство/Безопасный туризм» - принципиальное начинание, которое важно не только для сферы гостеприимства Северной столицы, но и для всей России в целом», - считает он.


#туризм #программа #Санкт-Петербург

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 133 (6731) от 31.07.2020 под заголовком «Безопасность не в ущерб комфорту».


Комментарии