На посольство США в Москве ночью спроецировали видео с погибшими в Донбассе детьми

На посольство США в Москве ночью спроецировали видео с погибшими в Донбассе детьми | ФОТО Википедия / Общественное достояние

ФОТО Википедия / Общественное достояние

На посольство США в Москве ночью спроецировали видео с погибшими в Донбассе детьми, передают «Известия».

В ночь на 1 июня активисты провели акцию в память о детях Донбасса у посольства США в столице. Они транслировали на стене здания посольства США видео с погибшими в Донбассе детьми.

Активисты пояснили, что таким образом хотят привлечь внимание мирового сообщества к роли Вашингтона в гибели несовершеннолетних жителей Донецкой и Луганской народных республик. Ранее в этот день сообщалось, что в ДНР за восемь лет конфликта погибли более 8,6 тысяч человек.

Акция была приурочена ко Дню защиты детей. На видео были показаны фотографии памятника детям Донбасса и плита с именами погибших детей из мемориального комплекса Аллея ангелов в Донецке, а затем шли фотографии погибших детей.

30 мая начальник республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы минздрава ДНР Дмитрий Калашников рассказал, что всего среди погибших — 117 детей, из них 35 умерли с февраля 2022 года. Чаще всего дети погибали во время снижения интенсивности боевых действий. Они стали чаще выходить гулять и находить неразорвавшиеся боеприпасы.

#Москва #посольство #США #акция

Комментарии