На курорте «Игора» появилась трасса для картинга

На курорте «Игора» в Ленинградской области появилась лицензированная трасса для картинга, на которой любой желающий может влить в кровь изрядную долю адреналина, сделав несколько кругов по проверенному инспекторами маршруту.

На курорте «Игора» появилась трасса для картинга | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Местная трасса для картинга, как и главный трек автодрома, спроектирована немецким архитектором Германом Тильке. Ее длина составляет 1200 метров, а конструкция позволяет использовать несколько конфигураций. Там готовы принимать гостей каждый день: желающие могут попробовать свои силы в гонках и проехать сессию на прокатном карте, поучаствовать в групповом заезде или поучиться у инструктора.

Опыт вождения картов необязателен, но есть некоторые требования. Так, картами Sodi RT 8 могут управлять взрослые и подростки от 14 лет и ростом от 140 см, а для детей от 7 до 14 лет (рост от 130 см) есть специальные детские. Есть и некоторые требования к экипировке: к заезду допускаются участники только в удобной обуви без каблука, полностью закрывающей стопу. Кроме того, необходимо использовать собственную одежду в соответствии с погодными условиями и правилами техники безопасности. Прибыть в картинг-центр нужно не позднее чем за 20 минут до начала заезда: если это правило не выполняется, бронь снимается и допуск к заезду осуществляется в порядке живой очереди с учетом наличия свободных слотов.

Что касается стоимости, в настоящее время предлагается три варианта 10‑минутных сессий. Взрослые могут погонять как по основной трассе, так и по ледовой на картах с шипованной резиной. Цена удовольствия — 800 рублей с понедельника по пятницу и 1000 в выходные. Детям гонки обойдутся чуть дешевле — 700 рублей (понедельник — пятница) и 800 в выходные.


#трасса #курорт #Ленобласть

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 14 (7097) от 27.01.2022 под заголовком «Прокатиться с ветерком».


Комментарии