На курорте «Игора» пройдет этап Чемпионата мира по скоростному спуску на коньках

Red Bull Ice Cross IGORA – один из самых красивых и динамично развивающихся зимних видов спорта.

На курорте «Игора» пройдет этап Чемпионата мира по скоростному спуску на коньках | ФОТО предоставлено организаторами

ФОТО предоставлено организаторами

На курорте «Игора» 29 января 2022 года уже в пятый раз пройдет Чемпионат мира по скоростному спуску на коньках Red Bull Ice Cross IGORA. Это один из самых красивых и динамично развивающихся зимних видов спорта. В ближайшие годы может войти в число олимпийских видов спорта. На соревновании спортсмены-экстремалы будут бороться за победу на специально построенной ледовой трассе с препятствиями.


ФОТО предоставлено пресс-службой Всесезонного курорта «Игора»

В этот раз организаторы - Федерация скоростного спуска на коньках совместно с курортом «Игора», построили одну из самых зрелищных и динамичных трасс за все время проведения соревнований. Длина трассы 330 метров, а перепад высот составил 28 метров.

Уже со старта участникам придется преодолеть ступеньку высотой 1,5 метра, после которой спортсменов ожидают различные элементы: JUMP STEP DOWN, BIG AIR, STEPDOWN, SLALOM SECTION, и WALLRIDE, MEGA ROLLER и почти на финише Z-TURN. Благодаря такому разнообразию препятствий и скоростных секций юбилейная пятая гонка заставит еще незнакомых со скоростным спуском болельщиков влюбиться в этот экшн-спорт с первого взгляда.

Участвуют спортсмены из более чем 10 стран: ЮАР, Австрия, Германия, Швейцария, Польша, Чехия, Канада, Франция, Бельгия, Великобритания, Латвия, Финляндия, Белоруссия. Курорт посетят известные атлеты: чех Михаель Урбан, финн Мирко Лахти, швейцарец Джим де Паоли, канадец Роб Ворлинг.


ФОТО предоставлено пресс-службой Всесезонного курорта «Игора»

Главный претендент на чемпионский титул среди российских райдеров – Дмитрий Мурлычкин и Владислав Иванов – оба призеры Чемпионата мира 2021 года. Среди женщин - Виктория Сенотрусова, Яковлева Алина и Воронова Екатерина. Главным открытием прошлого сезона стал юниор Даниил Александриков – именно он основной претендент на победу в категории юниоры.

Вход для зрителей свободный.

Кстати, второй год подряд в Ледовом Дворце проходит KIDS ICE CROSS - турнир по скоростному спуску на коньках для детей от 7 до 15 лет. На ледовой арене разворачивается гонка, по духу не уступающая взрослым турнирам. Ребятам на скорость нужно преодолеть трассу с препятствиями, конечно, более безопасными и под руководством опытных тренеров. Принять участие может любой желающий, зарегистрированный на сайте организаторов.

#Игора #Чемпионат #коньки #спорт

Комментарии