На Кубани появились «Винные дороги Краснодарского края»

Туристическая новинка региона позволит участникам поездки погрузиться в культуру виноградарства, попробовать местную (черноморскую, кубанскую и кавказскую) кухню, а также посетить винодельни из списка ста красивейших в мире.

На Кубани появились «Винные дороги Краснодарского края» | ФОТО Tina Witherspoon on Unsplash

ФОТО Tina Witherspoon on Unsplash

Маршрут «винных» путешественников проходит от Анапы до Геленд­жика через множество интересных объектов, в числе которых как памятники античности, так и вполне современные винодельни. Всего в ходе тура продолжительностью от двух до семи дней (в зависимости от желания туриста) можно ознакомиться с двумя сотнями пунктов из национального винного маршрута.

«Большой выбор объектов интереса, в том числе экскурсионных, позволил нам создать комбинированный тур, который в зависимости от предпочтений гостя легко может трансформироваться как по продолжительности, так и по составу», — говорит врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий. Он уверен: маршрут будет востребован туристами, а его популярность обеспечит стабильность работы кубанских виноделен и позволит модернизировать инфраструктуру.

Туристический маршрут «Винные дороги Краснодарского края» предполагает посещение таких известных виноделен, как центр энологии Chateau Tamagne, «Поместье Голубицкое», поселок Сенной с его «Фанагорией», село Молдаванское с хозяйством «Долина Лефкадия», а также «Абрау-Дюрсо», Chateau Pinot и ряд других.


#маршрут #туризм #Краснодарский край

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 226 (7310) от 01.12.2022 под заголовком «Навеселе по маршруту».


Комментарии