На берегу Байкала появится первый лагерь «все включено»

Уже к началу летнего туристического сезона-2022 на берегу Байкала появится первый работающий по системе «все включено» глэмпинг с 25 тентами-палатками с панорамным обозрением.

На берегу Байкала появится первый лагерь «все включено» | ФОТО Википедии / Svetlana Bazykina / CC BY-SA 4.0

ФОТО Википедии / Svetlana Bazykina / CC BY-SA 4.0

Кроме палаток лагерь предоставит гостям трехразовое питание по принципу a la carte (обслуживание по меню), а также набор услуг, включенных в стоимость проживания: водные развлечения (прогулка на катере, занятия вейк-бордом, катание на сап-борде и другие), различные фитнес-активности, медитацию и йогу. И хотя в настоящее время проект находится на стадии выбора подходящего места, к следующему сезону глэмпинг должен заработать, поскольку он может быть сооружен из легковозводимых конструкций достаточно быстро. Опыт подобного строительства у организаторов уже есть: комплекс на берегу Байкала станет второй площадкой сети палаточных лагерей, первая из которых расположена на побережье Пестовского водохранилища в Московской области.

Подобные объекты появляются и в других частях страны. В августе 2021 года, к примеру, единственный на территории Республики Карелия купольный отель разместился в самом сердце Северного Приладожья, на острове Хавус. Строительство глэмпинга началось во втором квартале, а в августе он уже предложил туристам 10 комфортабельных шатров, в каждом из которых со всеми удобствами могут разместиться 2 – 4 человека.

Кроме номеров новый карельский глэмпинг предоставляет туристам возможность пройтись по экологической тропе, а также прогулки на мотоциклах и снегоходах. Для гурманов работает шатер-ресторан, в котором подают блюда карельской кухни.

#лагерь #Байкал #туризм

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 188 (7025) от 07.10.2021 под заголовком ««Все включено» добралось до природы Байкала».


Комментарии