Аэропорт Катара стал транзитным для привитых туристов

С сегодняшнего дня эта страна готова стать транзитной площадкой для путешественников, привитых вакциной «Спутник V».

Аэропорт Катара стал транзитным для привитых туристов  | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Правда, с момента окончания полного курса прививок должно пройти не менее двух недель и не более года с момента получения второй дозы, а помимо сертификата о вакцинации потребуется ПЦР-тест с отрицательным результатом на английском языке, действительный не более 72 часов на момент прибытия.

Причем тест должен быть сделан в аккредитованных российскими властями медицинских учреждениях. Максимум за 71 час и минимум за 24 часа до въезда в страну необходимо зарегистрироваться на специальном сайте и загрузить туда все необходимые документы, а по прибытии в аэропорт Дохи установить и активировать приложение EHTERAZ на телефон. Детям до 4 лет в сопровождении полностью вакцинированных одного или двух родителей/членов семьи предъявление ПЦР-теста не потребуется.

Сам Катар туристов из России пока не принимает, однако его основной аэропорт в Дохе пользуется популярностью в качестве транзитного: с пересадкой из него можно отправиться по самым разным отпускным направлениям.


#Катар #аэропорт #прививка #вакцинация #туризм

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 187 (7024) от 06.10.2021 под заголовком «Из Катара по отпускным направлениям».


Комментарии