На Балтийском направлении заменили 16 составов категории «Стандарт» электропоездами «Ласточка»

АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» (СЗППК) на Балтийском направлении заменила 16 пригородных составов категории «Стандарт» на электропоезда «Ласточка».

На Балтийском направлении заменили 16 составов категории «Стандарт» электропоездами «Ласточка» | ФОТО пресс-службы ОЖД

ФОТО пресс-службы ОЖД

Теперь комфортные скоростные составы будут курсировать на маршрутах: СПб — Калище (4 поезда), СПб — Ораниенбаум (9 поездов), Лебяжье — СПб (один поезд) и СПб — Гатчина — Балтийский вокзал (2 электропоезда). В связи с заменой подвижного состава время в пути не изменилось, а в расписании произошла корректировка. Кроме того, изменилась и нумерация поездов. Все изменения в расписании и подробности можно узнать на станциях и вокзалах, а также на сайте компании.

И еще важная информация от СЗППК. Абонементные билеты, оформленные предварительно до 16 января 2023 года на этом направлении, будут действовать в электропоезде «Ласточка» до окончания срока их действия. Разовые билеты, оформленные предварительно с 6 по 15 января 2023‑го на даты после 16 января, будут действовать для проезда в электропоезде «Ласточка» до 25 января нынешнего года.


#поезд #ласточка #СЗППК

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 8 (7337) от 18.01.2023 под заголовком ««Ласточки» полетели».


Комментарии