Лайнер «Князь Владимир» начал совершать круизы по морю из Сочи в Сухум

Единственный на Черном море российский круизный лайнер «Князь Владимир» начал совершать круизы по морю из Сочи в Сухум — они запущены впервые за последние 30 лет.

Лайнер «Князь Владимир» начал совершать круизы по морю из Сочи в Сухум | ФОТО Pexels

ФОТО Pexels

По словам руководителя Морского порта Сочи Юрия Владимирова, в ближайшие несколько месяцев «Князь Владимир» осуществит 11 рейсов в Абхазию — он будет отправляться в плавание еженедельно. Новое направление для круизов пользуется популярностью, поскольку предоставляет туристам возможность в комфортных условиях исследовать как достопримечательности Сочи, так и самые привлекательные места в Абхазии — для этого предусмотрены продолжительные стоянки лайнера.

Стоит напомнить, что ранее круизный лайнер ходил в Крым по маршруту Ялта — Севастополь — Новороссийск, однако в нынешнем году принято решение изменить его маршрут в пользу абхазского направления со стоянкой в Сочи. Теплоход способен вмещать до 800 пассажиров и оборудован всем необходимым для комфортного отдыха.


#туризм #круизы #лайнер

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 122 (7451) от 06.07.2023 под заголовком «Из Сочи в Сухум по морю».


Комментарии