Куда полетим зимой? Открываются новые рейсы из Петербурга

Принципиальными новинками наступающего зимнего сезона, который для авиаотрасли начнется 27 октября 2019 года и продлится до 28 марта 2020-го, в Петербурге станут рейсы компании «Алроса» в Новокузнецк и «Победы» в Астрахань.

Куда полетим зимой? Открываются новые рейсы из Петербурга | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

Как было заявлено в рамках состоявшегося на днях представления зимнего расписания полетов из «Пулково», в число новинок навигации 2019 - 2020 гг. также войдут направления, открытые летом и осенью. В частности, низкобюджетный перевозчик Wizz Air UK продолжит выполнять рейсы из Петербурга в Лондон (Великобритания), авиакомпания Lucky Air по-прежнему станет летать в Куньмин (Китай), S7 Airlines - в Иркутск, а «Азимут» - в Элисту.

Кроме того, целый ряд перевозчиков планирует выполнять рейсы в новые для себя пункты. Так, «Победа» намерена летать из Петербурга в Казань, Нальчик, Новосибирск, Пермь, Самару, Саратов, Уфу и Челябинск, «Северный ветер» намерен осуществлять рейсы в Баку (Азербайджан) и Ереван (Армения), Казань, Краснодар, Ростов-на-Дону и Симферополь, а Smartavia и зимой продолжит выполнять полеты в Баку, открытые летом 2019-го.

#рейсы #авиасообщение #авиаперевозки

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 200 (6553) от 24.10.2019 под заголовком «Куда полетим зимой».


Комментарии