Как подобрать украшения по возрасту: основные правила

Умение подбирать украшения по возрасту — дело не из легких. Давайте разберемся, когда что лучше носить.

Как подобрать украшения по возрасту: основные правила | ФОТО предоставлено AО «Лакса Трейдинг»

ФОТО предоставлено AО «Лакса Трейдинг»

Не будут ли серьги из золота 585 пробы выглядеть неуместно на 20-летней? И можно ли украшать шею пластмассовыми бусами в 45?

Равноправие в мире украшений — новый тренд

Современные украшения, аналогично модной одежде, нарушают устаревшие стереотипы. То, что когда-то считалось атрибутом старшего поколения, теперь успешно внедряется в мир молодежи, и наоборот.

Рассмотрим броши как пример: ранее они ассоциировались с аксессуарами для взрослых женщин, их использовали для закрепления одежды или платка. Однако сегодня эти изделия стали моложе и более декоративными. Брошь теперь может украшать даже футболку, служа чисто декоративным элементом, и дизайн аксессуара стал гораздо универсальнее.

Подобные перемены произошли и с массивными кольцами: раньше они были характерны для более старшего поколения, но сейчас представлены в коллекциях практически каждой молодежной марки. В этих кольцах могут использоваться искусственные камни и металлы, но их размер остается внушительным.

Но всё еще действует правило — соблюдать пропорции, учитывая индивидуальные особенности. Например, крупное кольцо на хрупкой руке девушки смотрится не очень. Суть здесь не в возрасте, а в гармоничности образа.

Подбираем украшения по возрасту

20 лет

В этом возрасте украшения становятся неотъемлемой частью выражения собственной индивидуальности. Важно выбирать аксессуары, которые соответствуют вашему характеру.

Для девушек с мягким характером и соответствующим внешним образом отлично подойдут небольшие подвески и тонкие конго. Экстравагантным леди, наоборот, к лицу яркие, нарочито вызывающие аксессуары. Стильно также смотрятся тонкие цепочки с изысканными геометрическими элементами или надписями.

30 лет

На этом этапе жизни обычно устанавливается стабильность, заканчиваются поиски и формируется собственный стиль и взгляды на жизнь. Желание производить впечатление уступает место стремлению к элегантности.

Изысканно смотрятся на 30-летних изделия из белого или розового золота. Если вам сложно выбрать металл, не переживайте. Сейчас в тренде аксессуары, выполненные из разных видов металла.

40 лет

Этот возраст обычно приносит желание выглядеть моложе, сохраняя свою самобытность. Подбор правильных украшений поможет вам легко добиться этого. Сережки с камнями, сочетающимися с цветом ваших глаз, помогут сместить акцент с мелких морщинок на глубину взгляда.

В выборе украшений почти нет ограничений. Можно носить матовые кольца, серьги с необычными вставками, бриллиантами и другими драгоценными камнями.

Отличное решение — элегантные аксессуары с жемчугом, будь то сережки, браслет на запястье, брошь или колечко.

50 лет и старше

В возрасте 50+ аксессуары должны быть достойными и стильными. Если выбирать украшение для ушей, то это должны быть золотые женские серьги. Имиджмейкеры советуют отдавать предпочтение желтому золоту: оно выглядит статусно и добавляет образу мягкости.

Выбор камней также должен соответствовать возрасту. Бриллианты в оправе из золота будут идеальными компаньонами.

Вариантов украшений много. Вам стоит присмотреться к жемчужным ожерельям, бриллиантовым пусетам, многослойным браслетам. Только избегайте молодежной бижутерии из пластика, так как она дешевит образ.


18+

Реклама / Рекламодатель / AО «Лакса Трейдинг»
ИНН 7716951970

erid: 2Vtzqv2M2me

Партнерская новость



#украшения #возраст #серьги

Комментарии