Из аэропорта «Пулково» запустят новые авиарейсы

В июне 2022 года из аэропорта «Пулково» станут выполняться сразу несколько авиарейсов, которые расширяют туристические возможности горожан.

Из аэропорта «Пулково» запустят новые авиарейсы | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Так, с 16 июня возобновляются полеты из Петербурга в Баку национального перевозчика Азербайджана авиакомпании AZAL. Она будет летать на маршруте дважды в неделю по четвергам и воскресеньям на комфортабельных воздушных судах Airbus A320 после длительного перерыва, вызванного пандемией коронавируса, — до того последний рейс между Северной столицей и Баку был выполнен ею в марте 2020 года.

А с 25 июня у петербуржцев расширяются возможности для интересного отдыха: из нашего аэропорта прямые регулярные рейсы в «морские ворота» Казахстана город Актау начнет выполнять авиакомпания SCAT Airlines — она будет летать раз в неделю по субботам.

Актау, расположенный на побережье Каспийского моря, считается одним из самых подходящих для отдыха мест в Казахстане благодаря хорошим условиям размещения и отличному климату — сейчас температура воды в Каспии уже достигла 23 градусов. В Актау имеется и множество источников, где любой желающий может искупаться в минеральной геотермальной воде.


#Пулково #авиарейсы #перелет

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 108 (7191) от 17.06.2022 под заголовком «Полетим в Баку и Актау».


Комментарии