Авиакомпания «Россия» начала осуществлять прямые рейсы из Москвы на Чукотку

Авиакомпания «Россия» начала осуществлять регулярные беспосадочные полеты из московского аэропорта «Шереметьево» в столицу Чукотского автономного округа Анадырь.

Авиакомпания «Россия» начала осуществлять прямые рейсы из Москвы на Чукотку | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Рейсы выполняются на воздушных судах Boeing 777 трижды в неделю — время в пути составляет около 8 часов. Как отметил глава «Аэрофлота» Сергей Александровский, «благодаря нашим рейсам у жителей и гостей региона появится больше возможностей путешествовать быстро, комфорт­но и по доступным ценам». Ожидается, что развитие авиасообщения с Чукоткой будет способствовать увеличению туристического потока в регион, а также повышению транспортной доступности полуострова. При этом подчеркивается, что это край нетронутой дикой природы, самобытного уклада жизни и гос­теприимства местных жителей.

Организаторы рассчитывают на большой пассажиропоток: поставленные на линию комфортабельные широкофюзеляжные лайнеры в двухклассной компоновке способны вмещать до 373 пассажиров.


#авиакомпания «Россия» #рейсы #самолеты

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 98 (7181) от 02.06.2022 под заголовком «Долететь до Чукотки».


Комментарии