Губернатор Ленобласти посетил подшефной город Енакиево на Донбассе

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко побывал с рабочей поездкой в подшефном городе Енакиеве на Донбассе. Он ознакомился с ходом ремонта инфраструктуры и социальных объектов. В частности, глава 47‑го региона посетил школу искусств и общеобразовательную школу, осмотрел ремонт дорог, скважины и котельной, реконструкцию трамвайного депо, а также передал помощь служащим в ДНР бойцам.

Губернатор Ленобласти посетил подшефной город Енакиево на Донбассе | ФОТО Martin Widenka on Unsplash

ФОТО Martin Widenka on Unsplash

Одна из ключевых проблем для Енакиева — это водоснабжение, и областные специалисты нашли способ для ремонта труб, укрепляя их специальным оборудованием. К зиме был проведен ремонт социальных объектов — заменены окна, закрыт тепловой контур, установлено уличное освещение у школ и детсадов. На четырех улицах проведен масштабный ремонт дорог и ямочный — на 17 улицах, восстановлено 6 образовательных учреждений, сделан капремонт 7 жилых домов, отремонтирован аварийный учас­ток теплосети, городу поставлены новые трамваи и автобусы. К 1 сентября школы обеспечили ноутбуками, учебниками, интерактивными досками и спортивным инвентарем.

Ленинградская область в следующем году планирует реализовать в Енакиеве программу реновации на примере одной школы, детского сада и Дома культуры, а также увеличить вдвое ремонт трасс в этом городе и приступить к ремонту мос­товых сооружений.


#Ленобласть #губернатор #ремонт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 217 (7300) от 18.11.2022 под заголовком «Помощь подшефному городу».


Комментарии