Гранты на развитие сферы туризма получат 474 компании

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) подвело итоги грантового конкурса: комиссия рассмотрела заявки и определила 474 компании-победителя, которые уже в этом году смогут получить гранты на реализацию своих проектов в сфере туризма.

Гранты на развитие сферы туризма получат 474 компании | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Во впервые проводимом конкурсе с объемом финансирования 1,2 млрд рублей участвовал 4061 проект, из которых после проверки на предмет их соответствия требованиям конкурса к участию допустили 2735 заявок со средней суммой запрашиваемого гранта 2,6 млн рублей. 69% поданных заявок относились к производству и поставкам оборудования для туризма, еще 15% предусматривали разработку и запуск новых туристических маршрутов, а по 8% – проекты в области социальной инфраструктуры и туристических акселераторов. Получатели грантов вложат в реализацию идей и собственные средства (не менее 30%), а реализовать задуманное им предстоит в течение полугода.

В частности, в Ленинградской области грантовую поддержку Ростуризма получат 10 проектов, на реализацию которых выделено 27 млн рублей. Так, на эти средства в регионе будут созданы туристские центры на Вуоксе, в Нижне-Свирском заповеднике и в Старой Ладоге, а также новые водные маршруты. Среди проектов – фестиваль «Рыцарские сезоны в Выборге» и оленья станция Animal Russia.

#конкурс #туризм #гранты

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 210 (6808) от 18.11.2020 под заголовком «Водным маршрутам быть!».


Комментарии