Главврач Боткинской больницы предложил антиваксерам посетить реанимацию

Так они смогут убедиться, что коронавирус существует и он, действительно, убивает.

Главврач Боткинской больницы предложил антиваксерам посетить реанимацию | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге главврач Боткинской больницы предложил антивакцинщикам посмотреть на пациентов реанимации с тотальным поражением легких, пишет «Петербургский дневник».

Врачи 11 российских больниц написали открытое письмо противникам вакцинации от COVID-19, среди которых ряд политиков и общественных деятелей. Одним из авторов стал главный врач Клинической инфекционной больницы им. С.П. Боткина Денис Гусев.

Он обратился от себя лично, от имени сотрудников больницы и тех пациентов, которые там лечатся. Врач напомнил, что пока вакцинация – единственный способ защититься от тяжелого течения болезни и грозных осложнений. Других методов защиты просто нет.

«Если вы не верите в существование вируса и пандемию как таковую, могу провести вас по реанимациям и показать страдания людей с тотальным поражением легких, людей, подключенных к аппаратам ИВЛ и ЭКМО. Если этого будет недостаточно, можно посетить госпитальный морг и пообщаться с родственниками погибших пациентов. Ну а если и это все не убеждает, что ж, не прививайтесь – это ваш выбор. Но прекратите распространять преступную антивакцинальную информацию, которая сбивает с толку наших людей. И смертей точно станет меньше!» - заявил Денис Гусев.

По его словам, эпидемию проще всего сравнить с войной. Вакцина - единственное оружие, которое сейчас есть. И разговоры о неизученности последствий вакцинации просто неуместны. Ведь если вирус победит, изучать эти последствия будет просто некому и незачем.

#антипрививочники #коронавирус #реанимация #врачи #смерть

Комментарии