Финляндия ужесточает пограничный контроль

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Европе с 24 августа будет восстановлен пограничный контроль при движении между Финляндией и Исландией, Грецией, Мальтой, Германией, Норвегией и Данией.

Финляндия ужесточает пограничный контроль | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Кроме того, согласно решению финского правительства, ограничения касаются граждан Ирландии, Кипра, Сан-Марино и Японии. А жители Финляндии, которые вернутся из всех этих стран, должны отправиться на двухнедельную изоляцию.

«Добро» на въезд могут получить лишь жители стран, в которых уровень заболеваемости COVID-19 не превышает 8 (максимум – 10) случаев на 100 тыс. человек за последние 14 дней: список государств, граждане которых могут посещать Суоми, пересматривается каждые две недели.

В результате въехать в нее без прохождения пограничного контроля из Европы сейчас могут лишь жители Италии, Литвы, Словакии и Эстонии. Кроме них в «зеленом списке» стран значатся только Грузия, Руанда и Южная Корея. «Наша политика по пограничному контролю – жесточайшая в Европейском союзе, поскольку мы хотим сохранить относительно благоприятную обстановку в Финляндии», – заявила глава финского МВД Мария Охисало.

#граница #страна #контроль

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 150 (6748) от 25.08.2020 под заголовком «Суоми ужесточает пограничный контроль».


Комментарии