Детский лагерь «Зарница» в Ленобласти открылся после реконструкции

Детский лагерь «Горэлектротранса» «Зарница», один из немногих под Петербургом, который сохранился с советских времен, принял на вторую смену 140 ребят (семь отрядов), включая спортсменов из школы олимпийского резерва.

Детский лагерь «Зарница» в Ленобласти открылся после реконструкции | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Этот оздоровительный лагерь почти с 70‑летней историей, расположенный недалеко от города в живописном уголке Всеволожского района Ленобласти, открылся нынче после реконструкции. А дети, отдыхавшие там в первую смену, направили свои предложения по его дальнейшему развитию (некоторые уже реализованы) руководителям предприятия.

Благодаря реконструкции «Зарница» стала всесезонным детским лагерем (для сотрудников ГЭТ путевки там дешевле, чем в целом на рынке). В отремонтированных жилых корпусах и столовой строители обновили системы отопления и горячего водоснабжения, на каждом этаже корпусов оборудовали туалеты, умывальники и душевые. В комнатах появилась новая мебель, а в столовой — современное оборудование для горячего цеха.

После того как в «Зарнице» побывал председатель федерации спортивного ориентирования Петербурга, решено было проводить здесь тренировочные и соревновательные сборы, а сам лагерь перевести в режим ­круглогодичной работы.


#лагерь #открытие #реконструкция #дети

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 119 (7202) от 04.07.2022 под заголовком ««Зарница» за городом».


Комментарии