Басурин назвал возможную причину отъезда представителей ОБСЕ из Донбасса

Представители миссии покинули ДНР и ЛНР и пересекли границу в Ростовской области.

Басурин назвал возможную причину отъезда представителей ОБСЕ из Донбасса | Эдуард Басурин. Фото: Wikimedia Commons / CC BY-SA 3.0 / Andrew Butko

Эдуард Басурин. Фото: Wikimedia Commons / CC BY-SA 3.0 / Andrew Butko

Представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин заявил о том, что представители ОБСЕ передавали вооруженным силам Украины координаты военных целей в Донецке. Об этом сообщает iz.ru.

«К нам попали документы, в которых указаны координаты, как они называли, военных целей, — это то, что находилось на территории нашей республики, - рассказал Басурин. - Почти половина этих координат была передана представителями миссии ОБСЕ. Может быть, они из-за этого решили сбежать?».

По предварительным данным, представители мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеситву в Европе покинули Донецк и Луганск 1 марта и в тот же день пересекли российскую границу в Ростовской области.

По мнению политолога Владимира Рогова, миссии стало известно о подготовке провокаций силовиков режима президента Украины Зеленского.

«Мы понимаем, что миссия ОБСЕ — это классическое воплощение трех обезьянок — «ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу», - приводит слова эксперта iz.ru. - Сколько за восемь лет в Донбассе было преступлений со стороны подконтрольных режимам Порошенко и Зеленского формирований, они были лишь адвокатом дьявола. В роли дьявола выступал киевский режим».

Также политолог добавил, что миссия могла покинуть Донбасс, поскольку ей становилось трудно демонизировать Россию.

#Донбасс #Украина #Европа

Комментарии