Авиакомпания «Россия» заметно увеличивает частоту регулярных полетов

Это произойдет по маршруту Петербург — Красноярск со 2 октября.

Авиакомпания «Россия» заметно увеличивает частоту регулярных полетов | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

При этом основной целью появления новинки стало желание нарастить сообщение по воздуху между двумя авиатранспортными узлами (хабами) перевозчика (Северо-Западным и Сибирским), так как это способствует повышению транспортной доступности регионов России.

Полеты по понедельникам, средам, четвергам и субботам будут выполняться из Петербурга в Красноярск два раза в день на Airbus A319 пассажировместимостью 128 человек. А по вторникам, пятницам и субботам раз в день рейс станут осуществлять на лайнерах увеличенной пассажировместимости Airbus A320, рассчитанных на 158 путешественников. При этом пассажиры смогут выбрать наиболее удобное время вылета и прилета: ежедневные рейсы выполняются в вечернее время, а дополнительный — несколько раз в неделю по утрам.

В настоящее время рейсы «России» связывают Северо-Западный хаб с 28, а Сибирский авиатранспортный узел — с 11 точками на карте страны. Кроме того, с помощью лайнеров компании из Северной столицы и Красноярска можно отправиться и по пяти зарубежным маршрутам.


#авиакомпания #рейсы #изменения

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 181 (7510) от 27.09.2023 под заголовком «Свяжут два хаба».


Комментарии