Авиакомпания Новой Зеландии хочет использовать на рейсах съедобные чашки

Одна из авиакомпаний Новой Зеландии намерена начать использование на своих рейсах... съедобных кофейных чашек, сделанных из пшеничной муки, сахара, яиц и ванили. Объясняется это желание просто - стремлением обезопасить и сделать более чистой окружающую среду.

Авиакомпания Новой Зеландии хочет использовать на рейсах съедобные чашки  | Иллюстрация YKTR/shutterstock.com

Иллюстрация YKTR/shutterstock.com

Производители готовы разочаровать скептиков: они утверждают, что предлагаемые ими съедобные чашки вполне годятся для утилитарного использования - они не протекают и сохраняют форму до последнего глотка. Правда, чтобы такая оригинальная «посуда» всегда оставалась свежей, хранить ее следует как продукт - в герметичном контейнере. Причем в стремлении шагать в ногу со временем новозеландцы пошли еще дальше: кроме обычных они намерены предлагать пассажирам чашки со вкусом шоколада и безглютеновые приборы.

Сообщение о возможности использования съедобной посуды уже вызвало неоднозначную реакцию. Одни пользователи соцсетей утверждают, что есть мокрую бисквитную чашку им будет некомфортно и они предпочли бы использовать многоразовую стеклянную посуду, а другие, напротив, захотели попробовать съедобные чашки.

#еда #авиакомпании #экология

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 237 (6590) от 17.12.2019 под заголовком «Выпил кофе, а чашку съел».


Комментарии