Август стал любимым месяцем для отдыха у петербуржцев

Этот летний месяц является самым популярным для отдыха у петербуржцев и практически не имеет конкурентов, поскольку его предпочитают 56 % горожан.

Август стал любимым месяцем для отдыха у петербуржцев | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Как показывает исследование hh.ru, соревноваться с августом может разве что июль, когда в отпуск готовы пойти до 48 % опрошенных жителей Северной столицы. Еще примерно треть петербуржцев согласны отдыхать в июне или сентябре, а вот желающих отправиться в отпуск в феврале или ноябре совсем мало — их не более 7 % от числа респондентов.

Что касается готовности тратиться, то здесь горожане не скупятся. Так, двое из пяти теоретически готовы израсходовать на отдых не менее 50 тыс. рублей. Однако влияние кризиса все же сказывается: с 2 до 13 % выросла доля тех, кто тратит на каникулы денежный минимум (до 10 тысяч). А число отпускников, способных заплатить за отпуск до 50 тыс. рублей, сократилось на 2 – 3 %. Показательно и то, что в этом году каждый пятый житель Петербурга вообще не в курсе, сколько ему придется потратить на отдых.

#отдых #лето #отпуск

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 86 (7169) от 17.05.2022 под заголовком «Если отдыхать, то в августе».


Комментарии