Античные тропы. Зачем туристу ехать в Аттику?

- Аттика считается визитной карточкой страны, потому что здесь находятся самые выдающиеся достопримечательности Греции, - такими словами начала свое выступление Афина Колива, директор управления по развитию туризма области Аттика, на встрече с коллегами петербургской индустрии отдыха и журналистами. В презентации принял участие генеральный консул Греции в Петербурге Спиридон Вулгарис.

Античные тропы. Зачем туристу ехать в Аттику? | Иллюстрация Anastasios11/shutterstock.com

Иллюстрация Anastasios11/shutterstock.com

Греческая гостья представила набор направлений для делового и обычного туризма, рассчитанный на любой возраст, интересы и финансовые возможности. Путешествия здесь будут увлекательны в любое время года и для всей семьи.

- Наш регион славится изобилием археологических сокровищ и памятников, туристам предлагается уникальный набор как античных троп, так и современных маршрутов, - продолжила комментарии Афина Колива. - Это афинский Акрополь и Парфенон, новый музей Акрополя, Национальный археологический музей, а также современный Культурный центр имени Ставроса Ниархоса, в котором располагаются новая Национальная опера и Национальная библиотека.

В Аттике множество живописных церквей и памятников византийского периода. Например, монастырь Дафни, сокровищница византийской мозаики, и Византийский музей. Популярными объектами стали концертный зал «Мегарон», место проведения культурных мероприятий, встреч и конференций, и только что открывшийся Музей современного искусства фонда Василия и Элизы Гуландрис.

Здесь пройдет событие мирового уровня - 37-й Классический афинский марафон-2019. В течение пяти дней, с 6 по 10 ноября, будут проводиться пять состязаний по бегу, в которых примут участие 50 000 спортсменов со всего света. Классический афинский марафон длиной 42 195 метров заканчивается на стадионе «Панатенаик» (Каллимармарон), месте, где прошли первые современные Олимпийские игры в 1896 году.

#Греция #туризм #путешествия

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 190 (6543) от 10.10.2019 под заголовком «Античные тропы Аттики».


Комментарии